Новые дворы и парки появились в Ордынском районе в рамках нацпроекта

30.10.2019

Пресс-служба правительства Новосибирской области

 Ордынский район

Новые дворы и парки появились в Ордынском районе в рамках нацпроекта Фото пресс-службы правительства Новосибирской области.

В 2019 году в Ордынском районе Новосибирской области активно ведется комплексное развитие инфраструктуры территорий. По национальному проекту «Жилье и городская среда» благоустроено шесть объектов, к газу будут подключены около 1,5 тысячи домовладений, а порядка 1000 жителей впервые будут подключены к централизованному водоснабжению.

Заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Андрей Михайлов 30 октября в ходе рабочей поездки в Ордынский район осмотрел ряд новых объектов, выполненных по нацпроекту «Жилье и городская среда» в части благоустройства.

Как подчеркнул Андрей Михайлов, федеральный приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется под контролем правительства Новосибирской области в Ордынском районе с 2017 года, с 2019 года работы по данному проекту ведутся в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Замминистра акцентировал внимание на том, что реализация нацпроекта стала ощутимым стимулом расширения территорий благоустройства в районе – в первую очередь по инициативе жителей.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *