Новые места будут созданы в детсадах в рамках нацпроекта «Демография»

30.09.2019

Пресс-служба правительства Новосибирской области

Новые места будут созданы в детсадах в рамках нацпроекта «Демография» Изменения одобрены на заседании Правительства региона, 30 сентября. Фото пресс-службы Правительства области

На 474 миллионов рублей увеличено финансирование госпрограммы «Развитие образования, создание условий для социализации детей и учащейся молодежи в Новосибирской области». Соответствующие изменения одобрены на заседании Правительства региона, которое прошло 30 сентября под руководством Губернатора Андрея Травникова.

Как сообщил министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук, структура основных мероприятий государственной программы приведена в соответствие с направлениями региональных проектов, входящих в состав национальных проектов «Образование» и «Демография». В результате вносимых изменений объем финансового обеспечения мероприятий государственной программы на 2019 год увеличится более чем на 474 миллионов рублей.

«Среди основных мероприятий, по которым увеличено финансирование – расходы на создание новых дополнительных мест для детей дошкольного возраста, а также модернизация инфраструктуры общего образования. Увеличение количества вводимых мест в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по программам дошкольного образования, позволит повысить доступность дошкольного образования в Новосибирской области», – отметил Сергей Федорчук.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *