Новые системы видеофиксации появились на железнодорожных переездах Алтайского края

Новые системы видеофиксации появились на железнодорожных переездах Алтайского края

На перегоне Озерки – Цаплино завершили оборудование переезда системой видеофиксации допущенных нарушений. Нарушения остаются в записи на новом оборудовании и оперативно могут передаваться в формате видеофайлов на USB-накопителях в ГИБДД по Алтайскому краю.

В пресс-службе Западно-Сибирской железной дороги рассказали, что теперь количество железнодорожных переездов на Алтае, оборудованных системами видеофиксации, увеличилось до пятнадцати.

В ближайшие дни железнодорожники завершат установку системы видеофиксации на перегоне Цаплино – Повалиха в Первомайском районе. Здесь можно будет обходиться без дежурного работника. Новая система, в случае нарушения правил дорожного движения водителями автотранспорта, будет автоматически через интернет передавать соответствующие данные в ГИБДД региона.

Еще раньше системы видеофиксации появились на интенсивных переездах в Славгороде, Новоблаговещенке, Камне-на-Оби, Тальменке, Смазнево, Бийске, Повалихе, Тальменке, Ребрихе, недалеко от Барнаула и в некоторых других населенных пунктах региона.

Всего с начала года видеокамерами оборудовали 15 переездов. А на 34 переездах, расположенных вне населенных пунктов, установлены специальные акустические извещатели повышенной громкости. Кроме этого, на 18 железнодорожных переездах появились проблесковые маячки для дополнительного привлечения внимания водителей.

Тем не менее, за 2018 год на переездах Алтайского края произошло восемь дорожно-транспортных происшествий. Основной причиной аварий. как и раньше, является нарушение водителями автотранспорта ПДД: неправильный объезд шлагбаума или специального ограждения пути, выезд на переезд при работе запрещающих сигналов переездной сигнализации, попытки пересечь железнодорожное полотно в необорудованных местах.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *