Новый корпус лицея №130 в Академгородке примет учащихся уже 1 сентября

13.08.2020

Пресс-служба правительства Новосибирской области

Новый корпус лицея №130 в Академгородке примет учащихся уже 1 сентября Фото пресс-службы правительства Новосибирской области.

В ходе рабочей поездки в Советский район губернатору Андрею Травникову, представителям СО РАН и депутатского корпуса региона представили возможности нового корпуса лицея №130.

Возведенный строителями корпус позволит перевести процесс обучения в одну смену, расширит возможности обучающихся для занятий спортом, художественно-эстетической и научно-исследовательской деятельностью. В новом корпусе расположены 19 кабинетов для учащихся начальной школы, актовый и танцевальный залы, два спортивных зала, кабинет изобразительного искусства, кабинет музыки, бассейн, шесть лабораторий. Работы идут точно по графику, объект практически полностью готов к вводу в эксплуатацию.

В ходе рабочего совещания на площадке лицея №130 председатель СО РАН, академик Валентин Пармон рассказал об опыте реализации проекта опорных школ СО РАН в Иркутской и Кемеровской областях. Глава региона поддержал развитие школьного образования в Академгородке на принципах сотрудничества общеобразовательных организаций с Сибирским отделением Российской академии наук, Новосибирским государственным университетом. «Для Иркутска и Кемерово, возможно, это новый формат, но в Новосибирске, особенно в Академгородке и Советском районе школ, которые можно назвать опорными школами СО РАН, уже достаточно много, и были они давно. По существу, мы находимся в опорной школе СО РАН», – подчеркнул губернатор Андрей Травников.