Новый случай отравления детей снюсом произошел в Сибири

В Кемеровской области в больницу с отравлением снюсом попали две школьницы. Продавца никотиновой продукции и родителей девочек привлекли к ответственности.


© Википедия

Инцидент произошел в городе Белово. В больницу с отравлением никотином попали две ученицы. Одна из девятого класса, другая из восьмого.

Выяснилось, что девочки купили снюс в одном из магазинов в центре города. Роспотребнадзор на время проверки приостановил работу торговой точки и изъял 61 упаковку снюса, сообщает журнал «Авокадо».

Владельца магазина привлекли к ответственности по статье 14.43 КоАП РФ «Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов».

Санкция статьи предполагает штраф до миллиона рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток с конфискацией запрещенных предметов.

Родителей школьниц тоже привлекли к ответственности. Им выписан штраф за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Девочки уже попадали в поле зрения полиции по этому же поводу, а также за курение вейпов.

В январе в Омске школьнице потребовалась помощь врачей, чтобы снять абстинентный синдром, который она получила в результате употребления снюса.

Мышьяк и свинец: изучен состав снюса – читать.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *