Общественная палата и НКО: прозрачность наблюдения за голосованием по поправкам Конституции

27.03.2020

Михаил Фокин

Общественная палата и НКО: прозрачность наблюдения за голосованием по поправкам Конституции фото Михаила Фокина

Соглашения с крупнейшими некоммерческими организациями региона о совместной работе по организации наблюдения за проведением общероссийского голосования по внесению изменений в Конституцию РФ подписала сегодня председатель Общественной палаты Новосибирской области Галина Гриднева. Это произошло сегодня, 27 марта, во время  расширенного заседания Совета палаты.  

«Мы сегодня проводим заседание Совета палаты и пригласили наших партнеров, общественные  организации, которые уже с нами работали, и будут работать на предстоящих голосованиях по изменениям, вносимых в Конституцию. Мы планируем обсудить процедуру общественного наблюдения и подписать ряд соглашений с крупными общественными организациями, чтобы обеспечить прозрачность голосования», – сообщила на брифинге перед началом заседания председатель общественной палаты Новосибирской области Галина Гриднева.

Галина Гриднева напомнила, что 23 марта 2020 года Общественная палата РФ утвердила нормативно правовую базу Кодекса этики общественного наблюдателя, и положение по которому будет проходить вся процедура.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *