Общественное обсуждение дизайн-проекта реконструкции парка им. С. М. Кирова началось в Новосибирске

Общественное обсуждение дизайн-проекта реконструкции парка им. С. М. Кирова началось в НовосибирскеДизайн-проект реконструкции парка имени С. М. Кирова Авторы проекта: Александра Архипова, концепт-мастерская GOTHICA, Алексей Карнаухов, архитектурное бюро «СолАрт»

В Новосибирске началось общественное обсуждение дизайн-проекта реконструкции парка имени С. М. Кирова в Ленинском районе города. На зеленой территории планируется провести зонирование и  разместить, в частности, сады в итальянском, французском и японском стилях.

Дизайн-проект реконструкции парка имени С. М. Кирова опубликован на сайте «Зеленый Новосибирск» 27 июня, его разработчиками выступают концепт-мастерская GOTHICA и архитектурное бюро «СолАрт».

Парк расположен в Ленинском районе Новосибирска между ул. Станиславского, Широкая и Котовского. Дизайн-проект предусматривает, в частности, функциональное зонирование территории, предложения по навигации, павильонам и парковой мебели, архитектурную концепцию и другое.

«Концепция реконструкции парка звучит как «возрождение» и состоит в восстановлении паркового ландшафта в классическом стиле», — сообщается на сайте «Зеленый Новосибирск».

Общественное обсуждение дизайн-проекта реконструкции парка им. С. М. Кирова началось в НовосибирскеДизайн-проект реконструкции парка имени С. М. Кирова
Авторы проекта: Александра Архипова, концепт-мастерская GOTHICA, Алексей Карнаухов, архитектурное бюро «СолАрт»

Отметим, согласно дизайн-проекту реконструкции парка, на территории объекта планируется разместить итальянский, французский, японский, детский, шахматные сады, возвести арки с киосками и патио, где появится большой фудкорт. В генеральной схеме благоустройства парка также указаны зеленый театр, фонтан, солнечные часы, пруд, колесо обозрения, поле для минигольфа, аптекарский огород и другое. Запланировано и создание узлового сада.

«Узловой сад — компактная и более камерная английская разновидность французского партера. Узоры формируются из низкорослых стриженых кустарников, пространство между которыми засаживается однолетними растениями или отсыпается декоративными материалами», — уточняется в дизайн-проекте.

Онлайн-обсуждение проекта пройдет с 27 июня по 11 июля. Обсуждение в очном формате запланировано 1 июля в 16:00 в большом зале администрации Ленинского района по ул. Станиславского, 6а.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в ВКонтакте Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *