Обвиняемого в убийстве на Алтае нашли по отпечаткам пальцев спустя 15 лет

Обвиняемого в убийстве на Алтае нашли по отпечаткам пальцев спустя 15 лет

Житель Залесовского района Алтайского края окажется на скамье подсудимых. Ему предъявлено обвинение в убийстве пожилой женщины, совершенном 15 лет назад.

Как сообщает краевое СУ СК РФ, в январе 2004 года в жилом доме одного из сел Волчихинского района нашли тело 84-летней женщины с признаками насильственной смерти. Уголовное дело сотрудники правопорядка возбудили, но не смогли сразу найти подозреваемого. Долгое время убийца оставался безнаказанным. Однако, по информации Следкома, расследование не остановилось.

В феврале 2019 года личность обвиняемого установили по следам пальцев рук, оставленных на месте преступления. Им оказался 47-летний житель Залесовского района, ранее проживавший по соседству с потерпевшей. Мужчина подставил себя сам. Он совершил другое преступление, оставив такие же отпечатки пальцев. Они были занесены в базу данных.

По данным следствия, в день убийства мужчина пришел в дом к пенсионерке, которая пригласила его на Рождество. Гость попросил занять денег, но хозяйка отказала. Завязался конфликт, в результате которого мужчина избил и задушил пожилую женщину. Позднее он признал вину во время предварительного следствия. Теперь его ожидает суд.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *