Один из лучших врачей России живет в Барнауле

Один из лучших врачей России живет в Барнауле

Травматолог-ортопед Вадим Кожевников из Барнаула удостоен главной медицинской премии России – премии «Призвание». Он, наряду с другими профильными специалистами, отмечен в номинации «За создание нового направления в медицине».

В этом году жюри премии отметило весь коллектив детских врачей травматологов-ортопедов под руководством Станислава Иванова за создание уникальной системы диагностики и лечения детей со спинномозговой грыжей. Заведующий детским травматолого-ортопедическим отделением барнаульского центра, кандидат медицинских наук Вадим Кожевников не первый год занимается этой проблемой на базе Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования Барнаула, говорится на сайте организаторов.

Национальная премия «Призвание» ежегодно вручается в Москве накануне Дня медицинского работника. За 18 лет лауреатами премии стали сотни докторов из всех регионов России, которые совершили настоящий прорыв в создании новых методов лечения и диагностики, сделали яркие научные открытия и внесли огромный вклад в развитие мировой медицинской науки.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *