Офис «Некрополя» вспыхнул от зажигательной смеси

Коллектив Похоронного дома Новосибирска «Некрополь» заявил, что офис крематория подожгли. Сотрудники дома подробно описали ситуацию в открытом письме.

В тексте обращения коллектив Новосибирского крематория сообщает, что офис загорелся не случайно. По информации очевидцев вчерашних событий, поджог был совершен с помощью зажигательной смеси, которую злоумышленники забросили на крышу.

«По свидетельствам очевидцев, можно сделать предварительное заключение, что поджог был осуществлен с помощью заброса на крышу здания зажигательной смеси. Пожарные бригады, прибывшие на место происшествия, оказались не готовы к тушению пожара:  вероятно, машины не успели заправить противопожарными средствами. Торговый павильон полностью сгорел. К счастью — никто не пострадал», — цитируют открытое письмо «Вести Новосибирск».

В день происшествия в офис крематория зашли два молодых человека, они задавали странные вопросы, а после резко удалились, сообщают сотрудники крематория.

Коллектив «Некрополя» предполагает, что пожар может быть связан с попытками перестроить похоронный бизнес в Новосибирске. Сотрудники фирмы думают, что пожар произошел именно сейчас, потому что директор фирмы Сергей Якушев серьезно болен, а его бизнес — «легкая мишень».

В материале НДН.инфо подробно описаны недавние события, связанные с бизнесом похоронного дома.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *