Около 50 проектов запустят на Алтае в честь Года памяти и славы

Около 50 проектов запустят на Алтае в честь Года памяти и славы

В учреждениях культуры Алтайского края стартовали мероприятия, посвященные Году памяти и славы. В план на 2020 год вошли около 50 творческих проектов.

Краевая библиотека им. Шишкова собирает электронную коллекцию «Герои Советского Союза – уроженцы Алтайского края». В ней будет дана справочная информация о героях с описанием их боевых подвигов, сообщает Минкультуры Алтайского края.

В краеведческом музее в феврале откроется выставка «Слава российского оружия» из фондов Тульского государственного музея оружия. Посетители увидят около 100 предметов вооружения со времен Петра I до Великой Отечественной войны.

В Молодежном театре Алтая в феврале состоится премьера литературного спектакля по стихам Александра Твардовского. Театр драмы им. Шукшина представит спектакль «Непрощенная» по роману Альберта Лиханова, а в Алтайском музыкальном театре готовят мюзикл «Солдат Иван Чонкин». По городам и селам края с гастролями проедет народный артист России, наш земляк Олег Иванов.

Впервые в крае стартует Межрегиональный фестиваль гармонистов «Играй тальянка русская». Он посвящен музыканту Николаю Вавилову.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *