Около тысячи жителей Алтайского края сменили имя в 2019 году

Около тысячи жителей Алтайского края сменили имя в 2019 году

За 2019 год в Алтайском крае почти тысяча человек официально сменила свое имя в органах ЗАГС. Нередко граждане считают: если сделать это, то жизнь наладится.

В Смоленском районе живет, к примеру, Алексей Сказочный. Он утверждает, что его дела пошли в гору только после того, как на семейном совете решили сменить фамилию. А раньше он был Лосевым: когда учился в школе, отношения со сверстниками не ладились. Младшего сына в этой семье назвали Аладдином, сообщают «Вести22».

Менять имя можно сколько угодно. В Первомайском районе молодой человек с 2015 года восемь раз менял имя, фамилию и отчество.

При выборе имени для ребенка есть ограничения: запрещены числительные, ненормативная лексика, титулы и звания, знаки препинания, кроме дефиса. Сменить имя он сможет после 14 лет с письменного согласия родителей. А с 18 лет ограничения уже не действуют. Правда, нужно уплатить госпошлину – 1600 рублей. Также придется сменить документы. От уплаты налогов, кредитов и алиментов новые имена и фамилии не освобождают.

Кроме того, в прошлом году в регионе как минимум три человека сменили пол. И речь не о ремонте в квартирах.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *