Олег Игнатенко покинул пост главы «Новотелекома» и вошел в состав топ-менеджмента «ЭР-Телеком Холдинга»

Олег Игнатенко покинул пост главы «Новотелекома» и вошел в состав топ-менеджмента «ЭР-Телеком Холдинга»Олег Игнатенко пошел на повышение. Фото компании “Новотелеком”

Как стало известно «Континенту Сибирь», основатель и глава компании «Новотелеком» Олег Игнатенко вошел в состав топ-менеджмента «ЭР-Телеком Холдинга» и будет заниматься вопросами, связанными со стратегией развития организации.  В свою очередь генеральным директором «Новотелекома» стал Алексей Линков, ранее занимавший пост исполнительного директора компании.  

Информация об этом курсировала в телеком-кругах с августа 2018 года. Несколько источников внутри холдинга подтвердили «Континенту Сибирь» эти данные. Официальное назначение должно состояться в течение ближайших недель. Предполагается, что Олег Игнатенко будет заниматься разработкой и реализацией стратегии развития холдинга на ближайшие 5 лет.

Напомним, что в феврале 2017 года стало известно о том, что компания «Новотелеком», являющаяся крупнейшим новосибирским интернет-провайдером, в феврале 2017 года сменила акционеров. Новым собственником оператора стал «ЭР-Телеком Холдинг» (работает в большинстве регионов под брендом «Дом.ru»).  На тот момент в интервью «Континенту Сибирь» Олег Игнатенко отмечал, что в ходе сделки планируется сохранить команду оператора, бренд «Электронный город», колл-центр и вывести действующие проекты «Новотелекома» на федеральный уровень многих городов.

В настоящее время компания по-прежнему работает в регионе под брендом «Электронный город». За полтора года «Новотелекому» удалось сохранить управляющую команду, интегрировав в себя сотрудников и функции филиала «ЭР-Телеком Холдинга» в Новосибирске.

Оставляйте заявки на вступление в нашу Whatsapp-группу телекоммуникационного бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой сфере в регионе.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *