Омская сеть Skuratov Coffee планирует открыть в Новосибирске не менее 7 кофеен

Омская сеть Skuratov Coffee планирует открыть в Новосибирске не менее 7 кофеенФото: Instagram-аккаунт Skuratov Coffee

Основанная Виктором Скуратовым омская сеть Skuratov Coffee намерена запустить в Новосибирске в ближайшие 3-5 лет 7-10 кофеен. Об этом в интервью «Континенту Сибирь» сообщил сам Виктор Скуратов.

Напомним, что сеть Skuratov Coffee была основана Виктором Скуратовым в Омске в 2009 году. Сейчас у Skuratov Coffee 18 кофеен, 8 из которых находится в Омске, а 5 — в Москве. Компания развивает только собственные заведения, не прибегая к схеме франчайзинга.  Головной офис компании находится в Омске. Одним из инвесторов сети является крупный омский предприниматель, ритейлер, основатель сети дискаунтеров «Низкоцен» Виктор Шкуренко.

В январе 2018 года Виктор Скуратов планирует открыть первую в Новосибирске точку своей сети в ТРЦ «Мега». В 1 квартале 2019 года сеть запустит в городе первую точку в стрит-ритейле. В ней будет лекторий, а также каппинг-рум, где будут проводиться дегустации. Сроки ее запуска и местоположение будут анонсированы позже.

Всего в ближайшие 3-5 лет, по словам Виктора Скуратова, речь идет об открытии в Новосибирске 7-10 кофеен. Причем запускаться они будут в центре города, в «самых топовых местах».

Действующие популярные новосибирские заведения Виктор Скуратов пока не считает за конкурентов, отмечая, что цель — не отобрать клиентов, а сформировать рынок, тем более, что цены в его кофейнях будут на 30-40% выше, чем у других игроков.

Более подробно о планах сети читайте в интервью Виктора Скуратова по ссылке.

Оставляйте заявки на вступление в нашу Whatsapp-группу кофейного бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой сфере в регионе.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *