Омский предприниматель запатентовал бренд “Обломск”

Омский предприниматель запатентовал бренд "Обломск"

Владелец супермаркетов “Новатор” А. Пономарев зарегистрировал товарный знак “Обломск”. Пока неизвестно, какие товары будут выпускаться под брендом. По данным Патентного агентства, производиться будут несколько индексов “Обломска”.

Предполагается, что марка будет иметь отношение к файлам, фото, музыкальным композициям. Она также может относиться к разновидностям пищевых продуктов, напиткам-аперитивам, рекламным агентствам и новостям, закусочным. Регистрация товарного знака истечет в 2027 г. Его правообладателем является А. Пономарев.

Сам предприниматель вдаваться в подробности своего патента не стал, отметив, что если ему в голову приходят интересные и перспективные идеи, он старается их сразу запатентовать.

Напомним, что патенты на бренд могут содержать несколько видов деятельности, иногда, совершенно не связанных между собой. Некоторые изначально включают в них десятки видов деятельности, которой не занимаются в настоящий момент, что освобождает их от необходимости оформлять новые документы в случае, если они решат поменять профиль деятельности или расширить его.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *