Омский “Триумф” не разрешили расширять

Омский "Триумф" не разрешили расширять

Гипермаркет “Триумф” имеет желание расширить свою территорию, но не может получить на это разрешение властей. Проблему пытались решить через суд, но и это не увенчалось успехом, поскольку сбыться планам не даст участок дороги, мешающий строительству.

Попытки избавиться от дороги предпринимались и ранее. Бизнесменам приходилась судиться по этому вопросу с депимущества, но суд  поддержал чиновников. Вопрос строительства на ул. Березовского еще одного здания “Триумфа” пока остается открытым.

Ранее компания также судилась с омским департаментом имущественных отношений, но право построить очередной торговый комплекс бренда “Триумф” на ул. Берчиновников не получила. Вопросы вызвал неработающий водопровод, находящийся на территории компании и несколько также неработающих дорог на месте предполагаемой застройки.

Представители компании не говорят об этом вслух, но считают, что их бизнесу вставляют палки в колеса по личным мотивам, поскольку официальные отказы выглядят неубедительно, но местные жители не считают дороги мертвыми, поэтому выступают против их сноса.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *