«Он медленно погибал»: замученного ротвейлера спасли зоозащитники

14.01.2020

Алина Полонникова

 «Он медленно погибал»: замученного ротвейлера спасли зоозащитники Даже видавших многое волонтеров вид искалеченной собаки поверг в шок. Фото предоставлено зоозащитниками.

Торчащие ребра, вросшие в плоть металлические шипы – назвать жизнью существование тощего ротвейлера Жана нельзя. Его не кормили неделями, спать приходилось на голой земле и в мороз, и в дождь. Историю чудесного спасения полумертвой собаки рассказали волонтеры Базы реабилитации животных Новосибирской области.

Его нашли случайно. Сотрудница Энергосбыта по имени Ольга зашла в дом проверить счетчики и ужаснулась – без будки, на полуметровой цепи жила собака, по виду ротвейлер. Но истощенное существо напоминало статную и мощную собаку разве что окрасом. Скелет, обтянутый грязной шерстью с незаживающими ранами и вросшими в шею шипами. Он спал на голой земле и в стужу, и в дождь, его засыпало снегом.

Даже видавших многое волонтеров вид искалеченной собаки поверг в шок. «Это просто скелет, обтянутый кожей! Даже не знаем, как передать словами весь ужас увиденного. И самое ужасное, что он был доведен до такого состояния намеренно, – пишут на своей страничке в соцсетях зоозащитники. – Как видно по его состоянию, кормили не часто, чем придется, а в основном и вовсе не кормили неделями. Строгий металлический ошейник врос в мягкие ткани шеи, причиняя постоянные страдания, зуд. Он просто лежал, свернувшись калачиком, и медленно погибал».

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *