Остановлено строительство двух мостов – почему и когда возобновится

15.10.2019

Михаил Фокин, Анна Зубарева, Татьяна Линовская

 Венгеровский район

Остановлено строительство двух мостов – почему и когда возобновится В конце августа подрядная организация вывезла оборудование и покинула строительную площадку. Остался только вагончик. Фото Сергея Артемова.

Подрядчик не справился со своей работой – не построен мост через реку Ик в Новососедово Искитимского района и не отремонтирован мост к населенному пункту Чистое озеро в Венгеровском районе Новосибирской области. Это тревожит местных жителей – они видят, как растаскивают фонари и покушаются на бетонные блоки. Люди спрашивают: почему строительство остановлено, когда продолжится? В ситуации разбирались корреспонденты VN.ru.

Об остановке работ по строительству мостов стало известно на одном из совещаний в правительстве. «По двум объектам – мост через реку Ик в Искитимском районе и ремонту моста к населенному пункту Чистое озеро в Венгеровском будет расторжение контракта. Подрядчик, организация «Бастион», не справился со своей работой. Эти объекты должны быть введены в 2020 году», – доложил губернатору в ходе оперативного совещания в сентябре текущего года министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский.

О строительстве нового моста через реку Ик в Искитимском районе Новосибирской области VN.ru рассказывал еще в декабре 2018 года. Новый мост в Новососедово строят на месте старой переправы.  Сдача моста в строй должна сократить путь к горнолыжному комплексу и красивейшим местам отдыха, прежний мост с поставленной задачей не справлялся.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *