Осторожно! Горячо! Что обязательно нужно посмотреть в кинотеатре

Осторожно! Горячо! Что обязательно нужно посмотреть в кинотеатре

Удивительно, но лето редко радует нас количеством хороших фильмов, а вот когда в воздухе уже чувствуется осень, отпуск закончился и пора покупать тетради в школу, то тут премьера за премьерой. Конечно же, на ожидаемые фильмы сходить удастся не всем, но эти три фильма вы точно не должны пропустить.

1. «Однажды в…Голливуде»

Первый по дате выхода в России и без преувеличения самый ожидаемый фильм – это «Однажды в…Голливуде» Квентина Тарантино. Подогревает интерес к картине и то, что это предпоследний фильм режиссера (всего он планирует снять десять фильмов), а также звездный актерский состав, а именно: Леонардо ДиКаприо, Бред Питт, Марго Робби).

Фильм повествует о череде событий, происходивших в Голливуде в 1969 году, как раз на закате его «золотого века». Известный актер Рик Далтон вместе со своим дублером Клиффом Бутом пытаются найти свое место в стремительно меняющемся мире киноиндустрии. Но у Тарантино, конечно же, все не так просто, как может показаться в описании.

В России фильм выйдет в прокат 8 августа.

2. «Жизнь и смерть Ждона Ф. Донована»

Следующий фильм снят молодым, но довольно известным, особенно среди молодежи, режиссером Ксавье Доланом. Картина «Жизнь и смерть Ждона Ф. Донована» повествует о цене славы и признания. Подробности частной жизни популярной телезвезды становятся достоянием общественности. После этого в его судьбе наступают драматические события. Ведь то, что дозволено обычному человеку – является недостигаемым для наших кумиров.

В прокат фильм выйдет 15 августа.

3. «Щегол»

И последний фильм в нашем списке – «Щегол», основанный на одноименном романе американской писательницы Донны Тартт, удостоившейся за него Пулитцеровской премии.

Мальчик Тео вместе со своей мамой оказывается в музее во время теракта. Чудом оставшись в живых после взрыва, Тео получает от умирающего старика редкую картину кисти Карела Фабрициуса и кольцо. С этого момента начинается его погружение в подпольный мир искусства.

Фильм Джона Кроули выйдет в прокат 12 сентября.

Сходите в кино, насладитесь просмотром. Ведь это точно те фильмы, на которые не жалко потратить время.

Ангелина ЗАБОЛУЕВА

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *