Осужден телефонный мошенник, выдававший себя за работника железной дороги

Осужден телефонный мошенник, выдававший себя за работника железной дороги

Телефонный аферист был задержан сотрудниками уголовного розыска транспортной полиции. Им оказался 32-летний житель Читы, успевший провести на свободе всего 23 дня после освобождения из колонии, где отбывал наказание за 20 аналогичных преступлений.

Как сообщили в пресс-службе Алтайского ЛУ МВД России, криминальную схему мошенник опробовал в Забайкалье, Алтайском крае и Новосибирской области. На Алтае, в частности, пострадали две работницы железной дороги.

Сотруднице транспортной организации Бийска позвонил мужчина, назвался именем ее коллеги, попросил выручить его в сложной финансовой ситуации. Псевдоколлеге требовалось 10 тысяч рублей, которые доверчивая женщина перевела на банковскую карту звонившего.

Такая же просьба вскоре была адресована и работнице железнодорожной станции Барнаул. Во второй раз на счет телефонного афериста поступило более 17 тысяч рублей. Обе обманутые женщины обратились в транспортную полицию. Вскоре личность афериста была установлена. Его взяли под стражу. Теперь он осужден к трем годам колонии строгого режима.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *