Осуждены члены группировки из алтайского села, торговавшие марихуаной

Осуждены члены группировки из алтайского села, торговавшие марихуаной

В Новоалтайском городском суде рассмотрено дело четырех жителей Алтайского края, объединившихся в преступную группу для торговли наркотиками. Марихуану они выращивали в теплице на усадьбе одного из них в селе Баюновские Ключи Первомайского района. Затем продавали своим знакомым, страдающим наркотической зависимостью. Больше всего «клиентов» у них было в Барнауле.

Но довольно активная деятельность по сбыту марихуаны попала в поле зрения правоохранительных органов, и мужчины были задержаны. Как рассказывали потом в суде бывшие их «заказчики», некоторым из них надоела деятельность наркосбытчиков, и в какой-то момент захотелось уже прекратить употреблять марихуану. Поэтому они и обратились в полицию.

Во время обысков, которые прошли в сентябре прошлого года, на усадьбе владельца теплицы и в гараже организатора группы полицейские обнаружили довольно крупные запасы «дурман-травы» – около двух килограммов. Все это готовилось к продаже. Зелье было изъято.

Как сообщила «Алтайской правде» прокурор отдела гособвинителей прокуратуры края Ольга Кривцова, организатор группы получил 11 лет колонии строгого режима, остальные фигуранты – сроки чуть меньше.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *