Пассажирка нашла в туалете самолета миллион

Летевшие из Томска в Германию пассажиры забыли в туалете самолета пакет с 10 тысячами долларов и 5 тысячами евро. Нашедшая деньги пассажирка попыталась их присвоить. В отношении женщины возбуждено уголовное дело.


© Pixabay

Инцидент произошел еще в 2019 году. Самолет летел в Германию транзитом через Москву. Пассажиры, летевшие заграницу на свадьбу, забыли в туалете пакет с деньгами. В пересчете на русские деньги они оставили миллион рублей.

Присвоившая себе деньги пассажирка привлечена к уголовной ответственности, передают РИА Томск со ссылкой на замначальника Томского линейного отдела МВД России Вячеслава Трефилова.

«Очень часто граждане оставляют вещи второпях, особенно в аэропорту много таких фактов возникает. Если находится вещь, то она возвращается законному владельцу. Единичные случаи, что кто-то оставил вещь и она не была найдена», – сказал представитель полиции.

В Новосибирской области транспортные полицейские раскрыли кражу из вагона-ресторана поезда Северобайкальск – Москва. Пассажир украл деньги и золотое кольцо официантки и спрятал все это в свою обувь.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *