Паводок-2019. Обстановка осложнилась в Рубцовске и селе Белоглазово

Паводок-2019. Обстановка осложнилась в Рубцовске и селе Белоглазово

В Алтайском крае уровни воды в реках в настоящее время ниже критических, в том числе и на территориях, которые находятся под угрозой подтопления. Исключение составляет только обстановка в Рубцовске и в селе Белоглазово Шипуновского района. Это связано с колебаниями уровня воды из-за заторных явлений.

В пресс-службе ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю сообщили, что постоянно ведется мониторинг вскрытия рек, анализ данных с гидропостов.

В Шипуновском районе на реке Чарыш в районе Белоглазово уровень воды достигал 540 см (при критическом 520 см). По состоянию на 08:00 (мест.) уровень составил 428 см (снижение за сутки на 112 см). В то же время подтопления населенных пунктов на ближайшее время не прогнозируется.

Наиболее сложная обстановка сложилась в Рубцовске, где уровень воды достигал 588 см, при критическом 600 см. По состоянию на 08.00 (мест.) уровень воды в реке Алей составляет 540 см, произошло снижение.

В регионе определены и подготовлены пункты временного размещения для граждан. Сегодня, 4 апреля, проводится очередной облет с участием специалистов Главного управления для уточнения ситуации на реках. Обстановка в круглосуточном режиме находится на контроле.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *