Пенсинерка решила убить мужа и наняла колыванца в Новосибирском районе


11 февраля 2020 г.

Пожилая жительница Новосибирского района Новосибирской области заказала убийство своего супруга у жителя Колыванского района.

Вчера в полицию поступило сообщение, что в частном доме дачного поселка Кудряшовский обнаружено тело 65-летнего мужчины с огнестрельными ранениями в голову.
Сотрудники Управления Уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области совместно с коллегами из Межмуниципального отдела МВД России «Новосибирский» начали отрабатывать версии случившегося, а также опрашивать членов семьи и знакомых убитого.

Оказалось, что убийство заказное — инициатором была 60-летняя жена погибшего. В декабре прошлого года она обратилась к знакомому, который и нашел исполнителя преступления — 46-летнего жителя Колыванского района. Вчера он пришел в дом убитого под предлогом вручения посылки и несколько раз выстрелил в голову мужчине, а после скрылся.
Заказчика и посредника задержали по местам проживания, автомобиль с третьим подозреваемым был остановлен  оперативными сотрудниками при содействии инспекторов ГИБДД по дороге из аэропорта. Задержание преступников осуществлялась при поддержке бойцов СОБР Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ.

— СУ СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство», — сообщает ГУ МВД России по Новосибирской области.

Василий Попов

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *