Пенсионерка из Бийска ушла от внучки жить в подъезд

Пенсионерка из Бийска ушла от внучки жить в подъезд

В Бийске 80-летняя бабушка пожаловалась журналистам местного издания, что внучка выгнала ее из дома, и теперь ей приходится жить в подъезде. Но оказалось, что все не так однозначно в этой истории.

Об истории пенсионерки Галины Александровны, которую, по  ее словам, внучка выгнала из двухкомнатной квартиры, написала газета «Бийский рабочий». Пожилая женщина сетовала, что 37-летняя родственница сначала переехала к ней жить, потом попросила бабушку переписать на нее квартиру, а после ее выгнала из дома. И теперь пенсионерка живет в подъезде. Эта история взволновала бийчан, они сочувствовали бедной старушке.

Чтобы быть объективными, журналисты решили выслушать мнение второй стороны. Алена, ее внучка, проживает с бабушкой не первый год, и весь этот период страдает от бесконечных застолий своей родственницы. Бабуля, оказывается, водит в гости местных любителей алкоголя и проводит с ними время за выпивкой.

Дарственную на квартиру бабушка оформила еще 13 лет назад. Но внучка уже об этом давно пожалела: пожилая женщина пытается оспорить свое решение и вернуть жилплощадь. 

После очередного скандала, бабуля хлопнула дверью и ушла. Никто ее не выгонял. Она сама не хочет возвращаться, по словам Алены. И живет она не в подъезде, а у соседок или у своих друзей. А на лестнице специально позировала для журналистов.

Так что получается, что правда у каждого своя. И каждый из родственников уверен, что он – жертва обстоятельств.  

Фото: газета «Бийский рабочий»

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *