Пешеходы заставили сомневаться в нацпроекте на Красном проспекте

Распределение потоков после ремонта Красного проспекта Новосибирска в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» заработало лишь отчасти. «Косой» переход на площади Свердлова игнорирует каждый четвертый пешеход.


© facebook.com/voloviklena

На поведение пешеходов обратила внимание жительница Стоквартирного дома Елена Польская.

«Каждое утро мы с Крячковым наблюдаем как оно работает, вот это распределение потоков. Люди идут с электрички, бегут с электрички и поворачивают с электрички. Уже протоптана альтернативная магистраль, так сказать, нарушителей закона. По ней бегут те, кто не вписывается в зигзаг удачи и намерен за одну жизнь «зелёного» одолеть Красный проспект. Те, кому холодно на ветру, кто видит свой троллейбус и кто просто привык пересекать магистраль в удобной для себя форме. Ну… процентов 25-30. Сама иду этой косой тропой только в крайней нужде и предпочитаю прямой переход Спартака», — написала она на своей странице в Facebook, разместив там же фотографии в качестве доказательства своих слов.

Начало Красного проспекта в прошлом году было отремонтировано по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего на ремонт главной улицы города израсходовали 242 миллиона рублей.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *