Пьяные пассажиры задержали авиарейс из Новосибирска в Москву

Пьяные пассажиры задержали авиарейс из Новосибирска в Москву

Фото: tolmachevo.ru

В аэропорту Толмачево произошел инцидент. Рейс Новосибирск—Москва был задержан на полтора часа из-за трех нетрезвых пассажиров. «Экипаж авиакомпании «Уральские авиалинии» принял решение о том, что пассажиров необходимо снять с рейса», — сообщили РБК Новосибирск в пресс-службе аэропорта Толмачево.

Для вывода нетрезвых пассажиров из салона потребовалось участие сотрудников транспортной полиции. В случае задержки рейса иски к авиадебоширу предъявляют авиакомпания и пассажиры. Размер компенсации может достигать 3 млн руб. 

РБК Новосибирск писал, что в прошлом году пассажир рейса Новосибирск — Москва Олег Скороходов после вынужденной посадки самолета в Перми в досудебном порядке возместил авиакомпании "Глобус" (входит в S7) на «невынужденную посадку» сумму в размере 525 тыс. руб.

За 2016 год (более поздней статистики нет) в России с самолетов были сняты 593 пассажира, из которых десять были привлечены к уголовной ответственности. 40% авиадебоширов приходится на московский авиационный узел. По данным начальника главного управления на транспорте МВД России Дмитрия Шаробарова, в 2016 году сотрудники МВД и авиаперевозчики не допустили до посадки в самолеты 1786 пассажиров. Он отметил, что 151 из них был привлечен к уголовной ответственности, а 1635 — к административной. Представитель МВД рассказал, что 823 человека не допустили в самолет, потому что они были в состоянии алкогольного опьянения

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *