Пьяный сибиряк целый час плыл против течения и протрезвел

В четверг вечером спасатели МАСС спасли пьяного и обессилевшего мужчину, который полез купаться в Обь и чуть не утонул. Житель Новосибирска решил переплыть реку.

Пьяный сибиряк целый час плыл против течения и протрезвел
© ндн.инфо

Как удалось выяснить позже, компания из четырех  человек отдыхала и рыбачила на берегу реки Обь в Советском районе города ниже ГЭС. Сильно выпивший 41-летний решил искупаться и зашел в воду. Скорее всего, мужчина планировал переплыть реку поперек, но сильным течением его стало уносить от места отдыха. Друзья упрямца поняли, что сам он из воды уже не выберется, и позвонили в службу спасения.

«Звонок на телефон оперативного дежурного поступил в 20:54. На поиски мужчины оперативно вышел катер с двумя спасателями. До указанного места против течения спасатели шли на катере около 20 минут. Стоит отметить, что все это время мужчина сумел продержаться на вод», — сообщили в МАСС.

К моменту, когда пловец был обнаружен спасателями, его снесло течением ближе к правому берегу недалеко от маяка (метров 30 от берега). К тому времени мужчина окончательно выбился из сил и сильно замерз.

Спасатели бросили плывущему человеку спасательный круг, подплыли и помогли ему забраться в катер, осмотрели, укутали в одеяло и приняли решение доставить его на правый берег в район садового товарищества «Отдых-2». К этому месту была вызвана бригада врачей скорой помощи. Спасатели дождались врачей и передали им мужчину для дальнейшего осмотра.