«Пиво Вино» и «Дом Хлеба» в Новосибирске заплатят штраф за работу в карантин

В Новосибирской области выросло количество нарушителей режима самоизоляции. В суд направлено 1223 протокола на общую сумму штрафов в 3,8 миллиона рублей.

«Пиво Вино» и «Дом Хлеба» в Новосибирске заплатят штраф за работу в карантин
© Pixabay

Нарушивших обязательный 14-дневный режим самоизоляции (касается тех, кто прибыл из регионов с высокой заболеваемостью, например, Москвы) – 254 человека. Из них 126 уже получили штрафы на 1,8 миллиона рублей.

Также 900 человек оштрафованы за нарушение предписанных мер профилактики (ношение масок, соблюдение социальной дистанции, всеобщей самоизоляции) на 600 тысяч рублей.

«19 и 20 мая представители органов власти, полиции и Роспотребнадзора проверили 93 предприятия. В ходе рейдов в областном центре выявлена розничная продажа алкогольной продукции на вынос при оказании услуг общественного питания в закусочной «Пиво Вино». Нарушителям могут назначить наказание в виде штрафа до 300 тысяч рублей», – говорится в сообщении правительства Новосибирской области.

В том же уличили магазин-пекарню «Дом Хлеба». Всего в суд направлено 60 административных протоколов в отношении предпринимателей. Из них по 40 уже присуждены штрафы на общую сумму свыше 1,4 миллиона рублей, вынесено 14 решений о приостановлении деятельности.