Платеж за воду у некоторых барнаульцев может вырасти на 31%

Платеж за воду у некоторых барнаульцев может вырасти на 31%

Депутаты барнаульской гордумы (БГД) на заседании 1 июня приняли большинством голосов увеличение предельного (максимального) индекса оплаты за коммунальные услуги. Теперь некоторые жители города будут платить за воду значительно больше.

Для барнаульцев, у которых установлены и работают приборы учета, размер оплаты поднимется не более, чем на 6,5%, сообщается на сайте БГД. Но для тех, у кого приборы учета не установлены, и тех, кто не передает показания воды по приборам, предельный индекс до конца июня составит 28%, с 1 июля – 31%.

Председатель БГД Галина Буевич на заседании подчеркнула, что альтернативного решения быть не могло, поскольку с увеличением нормативов потребления горячей и холодной воды и водоотведения, уложиться в 6,5% не представляется возможным.

«Хотелось бы обратить внимание на социальную справедливость этого вопроса. К примеру, во время предвыборной кампании жители часто обращались к нам с вопросом: «Почему мы пользуемся счетчиками и оплачиваем по ним, платим за тех жителей, которые не оприборивают свои квартиры?», – добавила председатель.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *