Площадку у бассейна и сквер благоустроят в Камне-на-Оби

Площадку у бассейна и сквер благоустроят в Камне-на-Оби

В Камне-на-Оби планируют благоустроить общественную территорию перед бассейном «Аквамарин» по ул. Пушкина, 24а, а также привести в порядок сквер с памятником «10 лет СССР» по ул. Ленина. Объявлены соответствующие госзакупки.

Работы на территории у «Аквамарина», по документации, должны завершиться до 26 ноября 2018 года. Начальная цена контракта составила 4,6 млн рублей. Рабочие подготовят грунт, установят бортовые камни, сделают тротуары, поставят ограждения, высадят цветники (168 сальвий и 504 бархатца), посеют газон, создадут живую изгородь. Также на территории появятся скамейки и урны (по 18 шт.).

Начальная цена второго контракта, посвященного благоустройству и озеленению сквера по ул. Ленина, составляет 3,9 млн рублей. Там повалят деревья, подготовят грунт. Установят бордюрные камни, уложат тротуарную плитку, поставят ограждения, обновят освещение. После этого засеют газоны, обустроят цветники и клумбы. Затем начнут высаживать новые деревья и кустарники. На территории будут расти березы и рябины. В сквере поставят парковые скамейки и урны.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *