Почему не дали тепло 7 октября в Новосибирске?

07.10.2019

Алина Полонникова

Почему не дали тепло 7 октября в Новосибирске? Горячие батареи пока не у всех – 494 дома остаются без тепла. Фото Алексея Танюшина.

Почти полтысячи домов остаются без тепла 7 октября в Новосибирске, к отоплению подключено 95% жилого фонда города. Без тепла Центральный округ и Ленинский район, а также дома, где выявлены дефекты. Всего в этом году энергетики ожидают 4000 аварий и порывов теплотрасс.

7 октября – последний день подключения жилого сектора Новосибирска к системе теплоснабжения, однако на деле горячие батареи не у всех – 494 дома остаются без тепла. Сибиряки не паникуют – почти летняя жара за окном не дает замерзнуть в квартирах, к тому же, прогнозы на текущую неделю самые оптимистичные.

«На 7 октября подключено 95% жилого сектора, остальные 5% – это Ленинский район и Центральный округ, – сообщил в ходе брифинга журналистам советник генерального директора компании СГК Петр Бажин. – В Центральном округе по графику к концу дня планируем все завершить, по Ленинскому району идет наладка режима в связи дефектом, случившимся на улице Титова в субботу. Дефект на текущий момент устранен, сейчас настраиваем термический режим по левому берегу. Самой проблемной зоной является район Башни. К концу дня планируем восстановить все параметры».

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *