Почта нового формата открылась в Яровом

Почта нового формата открылась в Яровом

В минувший вторник, 5 июня, в г. Яровое состоялась презентация работающего в новом формате модернизированного отделения почтовой связи. ОПС «Яровое-2» оснащено современным оборудованием, в нем активно внедряются передовые технологии обслуживания, что задает новый стандарт качества оказания почтовых услуг, скорости обслуживания и удобства посетителей.

«Отделения почтовой связи нового формата» – продукт масштабного федерального проекта ФГУП «Почта России» по модернизации сети почтовых отделений. После реконструкции работа в таких отделениях организована по-новому. Многие рабочие процессы в них автоматизированы таким образом, чтобы максимально сократить время обслуживания клиентов и сделать предоставление услуг более комфортным. На сегодня в таком формате в Алтайском крае работают три отделения. Два из них – 050 и 060 – находятся в краевой столице, а с 2016 года в этот проект было включено ОПС «Яровое-2».

В феврале этого года модернизированный почтовый офис в Яровом распахнул свои двери для посетителей. После реконструкции там появились просторный клиентский зал с удобными креслами и столами для заполнения бланков и просмотра корреспонденции, распределенные по функциональному принципу клиентские окна, отдельное окно «Почта Банка», установлен банкомат. Отдельным блоком выделена зона розничных продаж, где посетители самостоятельно могут выбрать периодические издания, почтовую продукцию и канцелярию, создана доступная среда для людей с ограниченными возможностями. На входе в отделение построен пандус и созданы все условия для того, чтобы данная категория населения могла беспрепятственно воспользоваться любой почтовой услугой.

В преддверии открытия туристического сезона в Яровом состоялась презентация работы нового ОПС. В том, как по-новому организована работа в новом почтовом офисе, лично убедился временно исполняющий обязанности начальника управления связи и массовых коммуникаций Алтайского края Максим Герасимюк. Также в мероприятии принимали участие заместитель главы администрации г. Яровое по социальным вопросам Владислав Шилов и Тамара Гатилова, начальник Славгородского почтамта, в ведении которого находится ОПС «Яровое-2».

– Очень важно, что в нашем городе появилось отделение, оснащенное по последнему слову техники, ведь в летний период здесь обслуживают тысячи людей из разных уголков России и зарубежных стран. О таких отделениях мечтают в каждом муниципальном образовании, – делится впечатлениями заместитель главы администрации Владислав Шилов.

О планах на будущее говорит Тамара Гатилова:

– В ближайшее время в ОПС «Яровое-2» будет введена электронная очередь, что позволит распределить клиентские потоки и еще более эффективно организовать процесс обслуживания посетителей.

Исполняющий обязанности начальника регионального управления связи и массовых коммуникаций Максим Герасимюк отметил, что реализация данного проекта была одним из ключевых пунктов Соглашения о сотрудничестве, которое два года назад подписали Правительство Алтайского края и ФГУП «Почта России», и выразил благодарность руководству компании за своевременное выполнение взятых на себя обязательств.

– Теперь и в Яровом появился современный офис компании, который обслуживает своих клиентов по высоким стандартам качества и с использованием автоматизации всех процессов. Надеемся, что новое отделение понравится жителям города и отдыхающим здесь туристам, – подчеркнул Максим Герасимюк.

Помимо знакомства с работой отделения в ходе мероприятия был дан старт акции «Алтайская неделя подписки», которая продлится до 17 июня. В это время все желающие смогут оформить подписку на газету «Алтайская правда» и районные газеты по сниженным ценам или участвовать в розыгрышах призов.

– В Алтайском крае сохранена система городских и районных изданий, которые, по сути дела, являются уникальным продуктом. Ведь именно районные газеты как нельзя лучше, доходчиво и достаточно обстоятельно могут описать жизнь людей каждой конкретной территории, – отметил Максим Герасимюк. – Сегодня мы имеем более 150 000 подписчиков, которые являются клиентами «Почты России» и наша главная задача – сохранить подписной тираж. В рамках «Алтайской недели подписки» мы со своей стороны предполагаем вручение благодарностей и почетных грамот от Алтайкомсвязи тем работникам почты, кто покажет наилучшие результаты в рамках этой акции. Кроме этого в 2018 году планируется реконструкция ОПС 656019 в Барнауле.

Справка
В состав УФПС Алтайского края – филиала ФГУП «Почта России» – входят 14 почтамтов и 1056 отделений связи. 878 из них находятся в сельской местности. На территории Алтайского края проложено 427 почтовых маршрутов общей протяженностью 82 284,7 км. В филиале работает более 7 000 сотрудников. Ежегодно почтовые работники филиала принимают, обрабатывают и доставляют более 15 млн писем, 700 тыс. посылок, 1 млн денежных переводов. Сегодня УФПС Алтайского края является одним из крупнейших предприятий сибирского региона.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *