“Почта России” выберет лучшего почтальона в стране

  "Почта России" выберет лучшего почтальона в стране Фото: Григорий Сысоев/ РИА Новости

В Москве на базе нового логистического центра “Внуково-2” состоялся всероссийский этап конкурса профмастерства среди сотрудников “Почты России” “Лучший по профессии”. В нем приняли участие 10 почтальонов и 10 водителей. “Почта России” включает в себя 82 филиала, объединенные в 10 макрорегионов, в которых тоже состоялись конкурсы профессионального мастерства, и их победители представили свой макрорегион на федеральном уровне.

– “Почта России”, безусловно, развивается, но основная ее функция остается прежней: это логистическая компания и компания, которая доставляет посылки, денежные переводы, письма, пенсии. Наши участники – это лучшие представители тех людей, которые каждый день претворяют эти функции в жизнь, – отметил на открытии конкурса заместитель генерального директора ФГУП “Почта России” Игорь Чебунин.

На первом этапе конкурса участники должны были выполнить теоретическое здание – ответить на сорок вопросов по правилам взаимодействия с клиентом, соблюдению техники безопасности и даже оказанию первой помощи.

Практическое задание для почтальонов включало в себя две инсценировки. Согласно первому сценарию, завершивший рабочий день сотрудник должен был выбрать и заполнить нужные для отчетности документы – в соответствии со списком действий, которые он совершил за день. По второму сценарию, почтальон встречал своего клиента (сотрудника учебного центра “Почты России”) – от пенсионера до директора крупной фирмы. По заданию, он должен был правильно среагировать на его просьбы: переоформить подписку на периодику после переезда, получить пораньше пенсию, получить заказное письмо за уехавшего родственника или отправить весточку президенту.

Водители, в свою очередь, соревновались в фигурном вождении, а затем в технике замены колеса. Имена лучших почтальонов и водителей “Почты России” по итогам работы жюри станут известны 11 июля.

Экономика Бизнес Крупные компании Экономика Работа Экономика Отрасли Связь Компании Связь Почта России Филиалы РГ Столица ЦФО Москва

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *