Почти 70 человек вышли в Барнауле 1 января на трезвую пробежку

Почти 70 человек вышли в Барнауле 1 января на трезвую пробежку

Акция «Трезвая пробежка» в рамках всероссийского мероприятия «Муромская дорожка» состоялась 1 января в Барнауле. Пробежать с утра по морозным улицам больше трех километров собрались около 70 человек. Для сравнения – в прошлом году их было всего 17.

По словам организатора трезвой пробежки, сотрудника Отдела по делам молодежи и молодежным православным организациям Барнаульской епархии иерея Александра Микушина, мероприятие собрало любителей здорового образа жизни – рабочую и учащуюся молодежь, взрослых и детей, студентов алтайских вузов и сотрудников различных организаций. К пробежке присоединились ребята из клуба «Удар».

В Барнауле трезвая пробежка прошла во второй раз. Началась она с молебна на новолетие в Богоявленском храме на территории Александро-Невского собора. Священник рассказал участникам и еще об одном важном событии. Которое произошло 1 января много лет назад. Именно в этот день отмечается день памяти (день рождения) русского богатыря Илии Муромца. Поэтому во многих городах и селах пробежку в первый день Нового года проводят уже не первый год и называют ее «Муромская дорожка».

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *