Под Новосибирском водитель ранил гаишника ножом в голову

Сотрудникам ГИБДД пришлось применить табельное оружие после динамичной погони на Северном объезде. Пьяный водитель неожиданно бросился на гаишника с ножом и ранил его в висок.


© гибдд по нсо

В понедельник вечером, 10 февраля, в Коченевском районе на 1395-м километре автодороги Р-254 «Иртыш» водитель автомобиля ВАЗ-21093 не выполнил требование сотрудников ДПС. Мужчина отказался останавливаться и на высокой скорости продолжил движение.  Гаишники устремились следом.

«После погони правонарушитель был остановлен на автодороге Северный объезд под Новосибирском. При задержании водитель нанес ножевое ранение одному из сотрудников ГИБДД.  Нож по касательной прошел  в районе виска.  Другой инспектор ДПС произвел выстрел по ногам водителя, который бросился наутек», — рассказала представитель  ГУ МВД по области  Юлия Хабибуллина. Она добавила, что сегодня раненый сотрудник был уже выписан домой из стационара.

Водитель же получил более серьезную травму и сейчас еще в больнице. Материал по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции был собран и передан в СКР, где  решат вопрос о возбуждении уголовного дела.

«В рамках предварительной проверки применение табельного огнестрельного оружия признано правомерным», — добавили в полиции.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *