Под Волгоградом танкисты продемонстрировали “танковую карусель”

  Под Волгоградом танкисты продемонстрировали "танковую карусель" Фото: Пресс-служба Южного военного округа

В Волгоградской области танковые экипажи Южного военного округа уничтожили условного противника с помощью тактики "танковой карусели". Об этом сообщила пресс-служба военного ведомства.

Учения танкистов проводятся на полигоне "Прудбой" в рамках батальонных тактических учений, в которых принимает участие около двух тысяч военнослужащих. В них задействовано много техники и авиации – более трехсот единицы.

Кроме танков участие приняли фронтовые бомбардировщики Су-24М, транспортно-штурмовые вертолеты Ми-8 АМТШ, боевые машины пехоты, зенитные комплексы "Тор", самоходные артиллерийские орудия и комплексы с беспилотными летательными аппаратами.

В ходе учений танкисты отработают прием "танковой карусели", ведя непрерывный огонь по мишеням, имитирующим технику противника, при фронтальном и фланговом движении. Пока один танк выполняет стрельбу с места, другой загружает боекомплект. При выдвижении первого танка на фланговую стрельбу, второй занимает позицию для стрельбы с места. При этом скорость поднятия мишеней, сектор обстрела и расстояние до цели танкистам не были известны заранее.

Как отметили в ведомстве, динамично меняющиеся тактическая обстановка и мишени развивают у экипажей быструю реакцию и способность действовать нестандартно. Кроме того, сокращение времени показа мишени снизило время прицеливания и увеличило темп стрельбы.

Власть Безопасность Армия Власть Безопасность Филиалы РГ Юг России ЮФО Волгоградская область

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *