Подозреваемых в хищении 7,4 млн при строительстве коллектора отправили в СИЗО

25.04.2019

Наталья Сковрунская

 Бердск

Подозреваемых в хищении 7,4 млн при строительстве коллектора отправили в СИЗО Юрий Бекетов (слева) и Константин Михайленко (справа) похитили крупную сумму при строительстве канализационного коллектора в 2017-2018 годах. Фото автора

И. о. директора управления капитального строительства Юрия Бекетова и гендиректора компании «Росстрой» Константина Михайленко подозревают в хищении 7,4 млн рублей при строительстве самотечного коллектора на улице Первомайской. Строительство коллектора шло четыре года, финансировалось по федеральной целевой программе «Чистая вода». 24 апреля Бердский городской суд определил им меру пресечения – содержание под стражей в линевском СИЗО.

По данным следствия, Константин Михайленко и Юрий Бекетов похитили крупную сумму при строительстве канализационного коллектора в 2017-2018 годах. Еще 23 апреля озвучивалась сумма в 5 млн рублей, на суде прозвучала уже другая  – 7,4 млн. Возможно, и это не окончательные цифры: следствие считает, что были и другие преступные схемы, которые могли нанести ущерб городскому бюджету. Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *