Подростки спасли из снежного плена 50 стариков под Новосибирском

03.02.2020

Ольга Левина

 Карасукский район

Подростки спасли из снежного плена 50 стариков под Новосибирском Одинокие пенсионеры очень рады помощи юных жителей села. Фото предоставлены Светланой Очеретько.

Свой снежный десант во дворы местных пенсионеров направили школьники из Белого и Чернокурьи Карасукского района. В метель тропинки затянуло снегом настолько, что пожилые люди были практически изолированы от мира.

Многие пенсионеры, особенно проживающие в одиночку, не могут самостоятельно справиться со снегом. На помощь пожилым жителям своего села пришли ученики Беленской школы. Откликнулось более 40 ребят, начиная с пятого и заканчивая одиннадцатым классом. Школьники прочистили проходы от дороги до крыльца и к хозяйственным постройкам в 36 дворах.

«Снежный десант – хорошая традиция в Беленской школе. В прошлом году она была маловостребована из-за отсутствия обильных осадков. В этом году потребовалась наша помощь, – рассказала VN.ru директор Беленской школы Светлана Очеретько. – Школьники разделились на группы и управились за несколько дней. По просьбам хозяев они еще выносили золу, заносили в дом ведра с углем и охапки дров».

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *