Погода в Новосибирске 10-16 февраля – психическая атака мороза на три дня

10.02.2020

Алина Полонникова

Погода в Новосибирске 10-16 февраля – психическая атака мороза на три дня Стужа будет пугать сибиряков недолго – к выходным вернется тепло. Фото Виктора Боровских.

Снежные и теплые выходные с плюсовой температурой сменились похолоданием в понедельник, 10 февраля. Самым холодным днем недели станет вторник – температура опустится до -22, а ощущаться будет как -26. Такой контраст создает психологический дискомфорт, однако уже к выходным в город вновь вернется тепло.

Морозы без снега и резкое потепление к выходным – такой видят погоду на неделю 10-16 февраля синоптики различных погодных сервисов. Стужа будет пугать сибиряков недолго – лишь в начале недели. «10 февраля в первой половине дня ожидается небольшой снег, гололедные явления. Ветер северо-западный 4-9 м/с. Температура воздуха -8, -10 С. На дорогах сильная гололедица», – сообщает Западно-Сибирский Гидрометцентр.

Яндекс.Погода прогнозирует похолодание с пиковым температурным минимум в ночь с понедельника на вторник, 11 февраля. По данным сервиса именно в это время температура воздуха опустится до -22 градусов. Во вторник днем в Новосибирске ожидается -13 градусов днем, -18 ночью. А начиная со среды, 12 февраля, начнет значительно теплеть – дневные температуры от -13 в среду до -5 в субботу и воскресенье. Ночные – от -12 до -9 градусов.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *