Полчища крыс оккупировали мусорку недалеко от «Быстронома»

Грызунов так много, что жители боятся подходить к бакам, и предпочитают бросать мешки с мусором издалека. Также крысы часто попадают под автомобили, так как рядом дорога, а они совсем не боятся людей и машин. Жители считают отмечают, что в Ленинском районе Новосибирска после Нового года стали плохо вывозить мусор.


© pixabay.com

Откормленные крысы захватили площадку для мусора между домами 34 и 36 по улице Степная в Ленинском районе Новосибирска. Через дорогу от контейнерной площадки находится супермаркет «Быстроном». Местные жители шутят, что поход в магазин за хлебом теперь напоминает эпизод из игры Plague Tale, где главные герои вынуждены постоянно отбиваться от полчищ чумных крыс.

– Крысы даже не боятся людей, я не могла подойти к контейнеру, чтобы выкинуть мусор, пришлось кидать, – рассказала корреспонденту НДН.Инфо местная жительница Виктория Быкова.

По словам Виктории, раньше крыс в таких количествах у них не было. Они расплодились после нового года. По ее мнению, это может быть связано с тем, что оператор по вывозу мусора плохо справляется со своей работой.

– После Нового года были прямо горы мусора, – отметила она.

В комментариях к посту в «Инцидент-Новосибирск» обсуждались и другие версии происшедшего. По мнению некоторых читателей, не нужно было травить кошек в подвалах. А для поддержания постоянной численности кошачьих, достаточно было просто стерилизовать их. Однако наша собеседница заметила, что кошек в последнее время у них не травили, поэтому вряд ли это может быть причиной наглости грызунов.  

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *