Полиция назвала причину нападения на сына общественника в Новосибирске

Новосибирская полиция прокомментировала нападение на 14-летнегно подростка, сына главы правозащитного фонда Ростислава Антонова, в центре Новосибирска. По факту нападения проводится доследственная проверка.


© Ростислав Антонов

«17 февраля в полицию поступило сообщение о нанесении побоев подростку в Центральном районе Новосибирска. Выехавший на место происшествия патруль полиции задержал подозреваемого — 36-летнего мужчину. В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка, в рамках которой назначено проведение судебно-медицинской экспертизы с целью установления тяжести причиненного вреда здоровью подростка. Предварительно установлено, что причиной произошедшего стал внезапно возникший конфликт между мужчиной и подростком», — рассказала НДН.инфо представитель ГУ МВД по Новосибирской области Аягоз Ашимова.

О факте нападения на сына в своем Facebook ранее рассказал сам Ростислав Антонов. По его словам, это произошло возле площади Ленина в светлое время суток.

«Возле площади Ленина к моему 14-летнему сыну сзади подошел неизвестный мужчина, развернул за рукав куртки лицом к себе и начал избивать. Первый удар он нанёс по лицу, второй в висок. После чего сын прикрыл голову руками и последующие удары пришлись уже по ним. Всё это происходило в центре города, на оживлённой улице в светлое время суток. Прохожие вмешались, оттащив подонка от ребёнка и вызвав полицию», — написал он.

Кроме того общественник обратил внимание на то, что нападавший мог находиться под действием наркотических веществ.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *