Половина дорог отремонтирована в Барнауле по проекту БКД

Половина дорог отремонтирована в Барнауле по проекту БКД

В Барнауле отремонтирована половина запланированных объектов на этот год по проекту «Безопасные и качественные дороги» (БКД). Работы закончены на 22 участках дорог, на остальных – продолжаются или завершаются.

В высокой стадии готовности находятся 10 объектов. Как сообщили в пресс-центре городской администрации, сегодня, 30 августа, рабочая группа приняла участки дорог по улицам Новосибирская от ул. Дальней до ул.Сосновой; Телефонная от ул. Советской Армии до ул. Гущина; а также Карла Маркса от ул. Энгельса до ул. Воровского.

Как сообщил председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Антон Шеломенцев, выполнены все меры по обеспечению безопасности дорожного движения. Установлены семь камер фото- и видеофиксации нарушений, ограждающие конструкции на перекрестках, дорожные знаки, нанесена разметка. Осталось завершить работы по устройству «островков безопасности».

«В этом году обеспечим 50-процентное количество дорог, соответствующих нормативам. Вдвое снизится количество мест концентрации ДТП», – резюмировал он.

Фото: Василий Каркавин (с сайта администрации Барнаула)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *