Полуголые Деды Морозы раздали конфеты и скрылись в проруби

21.12.2019

Алина Полонникова

Полуголые Деды Морозы раздали конфеты и скрылись в проруби Фурор произвели на улицах города Деды Морозы в шортах с мешками конфет. Фото Алексея Танюшина

Полураздетые Деды Морозы и несколько Снегурочек пробежали по Юго-Западному жилмассиву, одарив прохожих конфетами, и нырнули в прорубь на местном котловане. Традиционное место купания на Горском жилмассиве сменили на окраину Новосибирска, но недовольных нет. «Страх только в голове, на самом деле это не страшно, а приятно!» – говорят моржи.

Толпа закаленных людей в костюмах Дедов Морозов и Снегурочек пробежала по Юго-Западному жилмассиву. Попутно моржи одаривали прохожих конфетами. Полураздетым бегунам сигналили вслед машины, а прохожие махали руками и снимали колонну на камеры смартфонов. Такая предновогодняя акция от моржей уже давно успела стать традицией в Новосибирске.

Полуголые Деды Морозы раздали конфеты и скрылись в проруби

Мурад Гасанов – один из старожилов традиционного новогоднего забега моржей и к тому же его организатор. На счету мужчины таких забегов уже 10. «Цель нашей акции новогоднего забега Дедов Морозов-моржей – внедрить ЗОЖ в массы и поднять горожанам новогоднее настроение. Для людей это неожиданно, в основном все сигналят и улыбаются. Любой может присоединиться, без всякой подготовки. Все, что надо, от и до, мы расскажем и покажем на проруби. Я когда первый раз в жизни искупался, это было в ноябре 2011 года, весь день был полон энергии, по спине мурашки бегали! –рассказывает Мурад. По словам опытного моржа, лучше всего бегать полураздетым и купаться при температуре воздуха около – 20 градусов: и не холодно, и не жарко, и после проруби ощущения самые яркие.

Полуголые Деды Морозы раздали конфеты и скрылись в проруби

На проруби у моржей оборудована баня. Перед тем, как нырнуть в ледяную воду, нужно как следует прогреться. На головах – новогодние колпаки, на руках – варежки. «Ух, хорошая водичка! – отвечают, заходя в полынью, любители холодной воды. – Это страх только в голове, на самом деле это не страшно, а приятно!»

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *