Полумарафон Раевича пробежали 945 спортсменов в Новосибирске

12.09.2020

Алина Полонникова

Полумарафон Раевича пробежали 945 спортсменов в Новосибирске Коронавирус серьезно сократил число участников фестиваля бега в Новосибирске. Фото Алины Полонниковой

Почти тысяча спортсменов пробежала 21 км по Красному проспекту. В полумарафоне им. Раевича быстрее всех добралась до финиша 24-летняя спортсменка из Новосибирска и многократный победитель прошлых лет Анатолий Рыбаков, который впервые финишировал без брата-близнеца.

Без зрителей и в защитных масках – традиционный спортивный праздник Сибирский фестиваль бега и полумарафон им. А. Раевича прошли в Новосибирске 12 сентября, несмотря на пандемию коронавируса. 945 спортсменов приняли участие в полумарафоне и пробежали по перекрытому Красному проспекту 21,1 км. Еще 300 человек стартовали в массовом забеге на 3 км.

В последние годы участие в Сибирском фестивале бега принимали около 15 тысяч человек. Но коронавирус внес коррективы. На трассу в 2020 году не пустили детей. Отменили и самые милые старты праздника – соревнования младенцев под названием «Забег ползунков».