Поселок Тихомировский горит в Чулымском районе

14.10.2019

Артем Шершнев

 Чулымский район

Поселок Тихомировский горит в Чулымском районе С огнем борются пожарные и лесники, всего 36 человек. Фото Виктора Боровских.

Пал травы перекинулся на постройки в поселке Тихомировский Чулымского района Новосибирской области. Из Чулыма на помощь местным жителям вышел пожарный поезд. О пострадавших пока не сообщается.

Три заброшенных строения и один частный дом горят в поселке Тихомировский Чулымского района. Распространению огня с горящей сухой травы способствует сильный ветер, сообщили в региональном управлении МЧС. С огнем борются пожарные и лесники, всего 36 человек. Пострадавших нет.

«Все силы приложены, чтобы не допустить перехода огня на оставшиеся неповрежденными дома. В ближайшее время ожидается прибытие группировки из 20 человек Сибирского спасательного центра МЧС России и пожарного поезда, который следует из города Чулым», – говорится в сообщении ведомства. Поезд доставит на место ЧП 240 тонн воды.

Всего в поселке расположено 17 домов, в которых живет 76 человек, из них 18 детей. В настоящий момент речь об эвакуации людей не ведется.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *