После аудита из структуры мэрии Новосибирска уволили начальников

Увольнение руководителей «Дорожно-эксплуатационного учреждения № 1» связано с неэффективной тратой бюджетных средств

После аудита из структуры мэрии Новосибирска уволили начальников

Фото: ksonline.ru

Контрольно-счетная палата Новосибирска (КСП) при проверке выявила нарушения у ДЭУ № 1. Представители КСП пришли к выводу, что общая совокупность выявленных несоответствий свидетельствует о неэффективном расходовании бюджетных средств.

«С одной стороны, завышены объемы списываемого топлива, а с другой — формируются завышенные данные об объеме выполненной работы в рамках исполнения муниципального задания», — говорилось в сообщении.

ДЭУ № 1 отвечает за обслуживание Центрального, Железнодорожного, Заельцовского, Дзержинского и Октябрьского районов Новосибирска. Общая площадь подконтрольной территории более 4 тыс. кв. м.

Как сообщили РБК Новосибирск в департаменте транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска, после проверки разработан план по устранению нарушений. Также были наказаны сотрудники предприятия.

«Ответственные за допущенные нарушения должностные лица (27 работников) были привлечены к дисциплинарной ответственности. Главный бухгалтер учреждения привлечен к административной ответственности. По результатам проверки были уволены начальник пескобазы и начальник производственно-технического отдела», — говорится в ответе департамента.

В мэрии отметили, что в рамках внутреннего финансового контроля в 2019 году будут проверены остальные дорожно-эксплуатационные учреждения Новосибирска.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *