Последний звонок звенит 25 мая для выпускников

Последний звонок звенит 25 мая для выпускников

25 мая в школах Алтайского края проходят торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года. В этом году последние звонки прозвенит более чем для 12,5 тысяч выпускников одиннадцатых классов.

Поздравить ребят с этим торжественным событием придут не только их родные, близкие и знакомые. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко и члены Правительства региона также посетят торжественные линейки в школах. Так, Виктор Томенко придет на «Последний звонок» в Алтайский краевой педагогический лицей-интернат.

Читайте также: Как выпускники Алтайского края готовятся к последнему звонку

В рамках экскурсии ему расскажут о том, как в образовательном учреждении организована учебная и внеклассная работа, как решаются вопросы питания и обеспечения безопасности. Лицеисты продемонстрируют буктрейлеры по книгам Даниила Гранина и произведениям Василия Шукшина. К 100-летию со дня рождения Михаила Калашникова будет приурочен мастер-класс по сборке и разборке автомата, который проведут учащиеся 10 военно-спортивного класса, рассказали в пресс-губернатора.

А еще Виктор Томенко побывает в пресс-центре лицея-интерната. Здесь вместе с ребятами он сможет принять участие в подготовке свежего выпуска лицейской газеты, посвященного празднику «Последний звонок».

Также в торжественных мероприятих, посвященных окончанию учебного года, примут участие руководители краевых органов исполнительной власти. От имени региональных властей они поздравят школьников с завершением учебы и началом летних каникул.

Читайте также: Стало известно, какие школы посетят на «Последний звонок» Виктор Томенко и министры

Как и в предыдущие годы, несовершеннолетним выпускникам запрещено распитие спиртных напитков. Также они не могут находиться вне дома в ночное время без сопровождения родителей и лиц, ответственных за мероприятия.

Порядок и безопасность во время линеек будут обеспечивать правоохранительные органы. В частности, привлекут специалистов УФСБ, ГУ МВД, ГО и ЧС, здравоохранения, ГИБДД, противопожарной службы и др.

Традиционно пройдут концерты. Также в программе мероприятий – посещение памятных мест, связанных с историей и памятными датами края, района, города, села.

Вручение аттестатов о среднем общем образовании и выпускные вечера пройдут в Алтайском крае с 23 по 30 июня.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *