Правда ли, что тигр ходит по Алтайскому краю

Правда ли, что тигр ходит по Алтайскому краю

По алтайским лесам разгуливает настоящий тигр – мы бы с удовольствием так написали, если бы новость не оказалась фейком.

По Сети ходит видео, на котором запечатлен громадный рыжий хищник. Утверждается, что ролик снят якобы в Алтайском крае, между селами Волчихой и Новоегорьевское.

Мужчины ехали в автомобиле и неожиданно увидели усатого-полосатого, который пристально смотрел на них и провожал взглядом. Он сначала сидел, затем, когда машина приблизилась, встал и пошел, не сводя взгляда с движущегося объекта.

Правда ли, что тигр ходит по Алтайскому краю

Авторы ролика эмоционально комментировали происходящее, не стесняясь в выражениях. Весь смысл их реплик можно выразить в двух словах: зашкаливающее удивление.

Увиденное прокомментировала пресс-секретарь Минприроды Алтайского края Эльвира Успек. Во-первых, на ролике уровень снега слишком низкий для нашего региона, ведь в этом году наблюдается аномально снежная зима. Во-вторых, местность показана специфическая, отличающаяся гористостью и хвойным лесом. Между Волчихой и Новоегорьевским ничего подобного нет. Кстати, в мессенджерах и соцсетях видео распространяют разные люди, и локации они указывают неодинаковые. Так, тигр и в Ракитах ходил, и в Михайловке. Кто-то писал – трасса «Волчиха – Рубцовск».

Не исключено, что видео из Уссурийска. Но и этой информации подтверждения нет. Только на Youtube мы нашли несколько точно таких же видео. Одно было выложено 17 января с подписью «по слухам? замечен где-то на зимнике в районе Ярактинского месторождения» – а это Иркутская область.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *