Правда ли, что в России будут выплачивать деньги, кто родился с 1953 по 1994 годы?

Правда ли, что в России будут выплачивать деньги, кто родился с 1953 по 1994 годы?

В интернете вновь начала активно ходить информация, похожая на «утку». Заявляется о том, что в России будут выплачивать деньги, кто родился с 1953 по 1994 годы. Называются даже конкретные суммы. Речь идет о 30000 рублей.

Выплаты гражданам, родившимся в 1950–1994 гг., по 30000 рублей — правда ли это? Разумеется, нет. В сети много подобных слухов на уровне «а знаете ли вы…». Это могут быть какие-то мошенники, которые специально рассылают подобные сообщения, чтобы потом «помочь» получить эти выплаты. За определенное вознаграждение.

При помощи такого громкого заголовка можно легко привлечь людей. Именно этим и пользуются мошенники. Чаще всего, они рассказывают, что человек имеет право на выплату, но получить ее нельзя. Нужна помощь. И вот тут-то начинают «раскручивать» на деньги. То нужно заплатить адвокату, то оплатить какую-то справку… В результате человек остается без денег. Некоторые берут даже кредиты.

Поэтому просим наших читателей любые подобные громкие заявления не сразу принимать на веру. Необходимо все проверить. Помните: бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *